Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Бали. Пляжные зарисовки

Telderi

Бали. Пляжные зарисовки
Готовясь к путешествию на Бали, стоит непременно ознакомиться с описанием местных пляжей. Дело в том, что они весьма существенно отличаются друг от друга и выбор должен соответствовать цели поездки. Некоторые подходят исключительно для серфинга, другие хороши для купания и семейного отдыха.

Ищите чистый песчаный берег с лазурной водой? Тогда вам подойдет Санур, Нуса Дуа или Джимбаран. Там вы сможете вдоволь насладиться тем, что называется «пляжным отдыхом» – морем, солнцем, шумом прибоя и прохладительными напитками в прибрежных кафе. Но нужно быть готовыми к тому, что не будет отбоя от местных торговцев всякой всячиной и от коренастых балиек, на все лады зазывающих «масаз, мадам, чип-чип». Пляжи Кута и Семиньяк – для тех, кто приехал «ловить волну». Уютными их не назовешь – волны, серферы, школы для начинающих любителей экстрима – все это здесь. Когда начинается отлив, вода становится цвета ржавчины, а волны выносят из океана всевозможный мусор. Его убирают, конечно, но очень быстро он вновь появляется. Черный вулканический песок на этой стороне острова тоже не добавляет ощущения чистоты. Поэтому туристы, живущие в здешних отелях, предпочитают купаться в голубых, прохладных бассейнах. Впрочем, во время прилива картина кардинально меняется – вода чистая и прозрачная, волны мягкие, на них так приятно покачаться!

А если все же появилось желание пустить по венам немного адреналина, размять залежавшиеся конечности и попробовать встать на доску, школы с русскоязычными инструкторами найти очень легко, нужно лишь внимательно смотреть на указатели вдоль пляжей. Такой опыт оставит неизгладимое впечатление!

Еще одно популярное развлечение, активно предлагаемое практически на каждом пляже – троллинг. Заядлые рыбаки, не жалеющие для любимого хобби ничего, даже 230 долларов, могут отправиться в море на небольшом катере, в сопровождении нескольких балийцев, говорящих по-английски. Перед отъездом каждого туриста заставляют подписать бумагу о том, что организаторы ни за что ответственности не несут. Если и это не остановит, то масса позитивных эмоций и хороший улов гарантированы. У вас есть шанс не только собственноручно поймать свой обед и тут же пожарить его на гриле, но даже увидеть стаи дельфинов!

Источник: traveltell.ru