Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Чем заняться зимой в Москве

Telderi

Чем заняться зимой в Москве

Зимой Москва приглашает жителей столицы и гостей к незабываемым домашним забавам: проехаться на санях с крутых ледяных горок, покататься на коньках, пробежаться на лыжах, погарцевать на конных прогулках.

Конечно, это далеко не весь перечень развлечений после отгремевших встреч Нового и Старого Нового года и Рождества. В Москве можно отлично провести время, даже если вы отметили праздники за городом, сняв коттедж на несколько новогодних дней на http://zagorod.su/cottage-na-novyi-god, не переживайте – и в конце января в российской столице скучно не будет.

Лучшие катки

Несомненно, стабильным признанием у туристов и москвичей пользуются катки.

Каток на ВДНХ (ВВЦ) приглашает поклонников деятельного отдыха с ноября и почти до начала весны.

kwork

Один из наиболее красочных— каток в ЦПКиО им.Горького — начинает работу в ноябре и продолжит до марта. Каток расцвечен тысячами ярких и красочных светодиодов. Как и положено, там есть и фудкорт – место, где можно перекусить, согреться и отдышаться.

И еще, не менее популярный ГУМ-каток на Красной площади. Зачастую, именно его предпочитают гости и столичные жители за превосходный лед, за увлекательный досуг: здесь показывают различные шоу на льду, организуются занимательные и веселые соревнования, тренинги по фигурному катанию. Открывается каждый год 30 ноября и функционирует по 9 марта.

Музеи столицы

Устав от активного отдыха, и слегка застыв, можно посетить наиболее известные и занимательные музеи. Выбор их в столице — действительно велик.

Это наилучшие изобразительные музеи России: Пушкина, современного искусства, Третьяковская галерея.

Любителям истории стоит посетить Исторический музей. Стоит сказать и о памятных коллекциях, повествующих о деятельности прославленных людей: Музей Пушкина на Арбате, дом-музей Чехова, Есенина, Достоевского. А на Манежной существует Музей археологии мегаполиса.

Для постигающих секреты природы открыты врата Государственного Дарвиновского и Государственного биологического музея им. К.А.Тимирязева.

Вдобавок, сегодня в Москве можно побывать в интерактивных музеях: Экспериментаниуме, Лунариуме.

Популярные усадьбы Москвы

Обязательно стоит посетить усадьбу Кусково – там лес, отличный снежный покров и Музей керамики.

В другой, не менее популярной усадьбе — Царицыно — открылся примечательный выставочный зал – «Дачное Царицыно», который знакомит людей с совершенно иной, изрядно подзабытой столичными жителями ипостаси этого восхитительного места.

Если у вас мало времени

Можно совершить обычные обзорные экскурсии для знакомства со столицей или предпочесть тематические поездки, охватывающие различные направления: литературу, религию, гастрономию.

Немаловажно и то что, в поездку на экскурсию, жители и гости Москвы могут пуститься практически в любой день — это комфортно тем, кто прибыл на короткий срок на выходные или каникулы.

Людмила Белова

 

Источник: natiwa.ru