Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Что от нас скрывают авиакомпании

Telderi

Что от нас скрывают авиакомпании
В этой статье мы раскроем Вам несколько вещей, о которых обычные пассажиры самолетов даже не догадываются, но зато хорошо знают пилоты и стюардессы.
Что от нас скрывают авиакомпании
Например, воздух, который Вы вдыхаете во время полета, поступает в салон из двигателя. То есть его часть естественно выдувается наружу, однако остальным (а это процентов 40 – 50) дышат пассажиры. Конечно, сам тот факт, что нужно будет дышать воздухом из двигателя не очень-то радует, однако авиакомпании уверяют, что воздух проходит через компрессор двигателя, а не идет с самого двигателя – что две большие разницы.

Такой процесс подачи нужен для того, чтобы согреть воздух до оптимальной температуры, для обеспечения комфортных и безопасных условий перелета пассажиров.

kwork

В большинстве самолетов за значком «не курить» скрывается механизм, с помощью которого можно разблокировать дверь туалета, находясь снаружи.
Что от нас скрывают авиакомпании
Во время ночных перелетов и перед непосредственным приземлением в позднее время в салоне горит приглушенный свет специально для того, чтобы глаза пассажиров привыкли к темноте и, выйдя с самолета человек, мог бы без проблем ориентироваться в пространстве и видеть в темноте.

Не единичные случаи, когда пассажиры тайком умыкают спасательные жилеты (зачем – это другой вопрос), однако персонал в надежде на добросовестность пассажиров редко проверяет их наличие после посадки. Поэтому садясь в самолет Вам лучше лично убедится, есть ли конкретно у Вас спасательный жилет, и в случае если нет – сообщить об этом стюардессе.
Что от нас скрывают авиакомпании
Дезинфекция салона самолета проходит только один раз в сутки, то есть если воздушный корабль делает несколько рейсов в день, то пользоваться чистыми подушками, одеялами и столиками могут лишь пассажиры которым посчастливилось лететь первыми. Остальным же есть рекомендация самостоятельно протирать поверхность столика дезинфицирующими салфетками, ведь Вы не можете с уверенностью сказать, что пассажиры, летевшие до Вас, не меняли на этом самом столике подгузники своему ребенку.

Дальше информация для беременных женщин, в которых есть реальный шанс заплатив за билет в эконом прокатится в бизнес-классе. Это происходит не часто, но все же стюардессы могут сделать Вам такое одолжение в случае наличия свободных мест. Кстати подобное везение периодически настигает друзей этих самых стюардесс и просто высоких людей, которым очень не комфортно в тесном салоне эконома.
Что от нас скрывают авиакомпании
Путешествуя бюджетными авиалиниями, Вы можете остаться без ужина, даже если его подача была запланирована. Дело в том, что стюардессы могут до последнего оттягивать поход между рядами с пищевыми лоточками в надежде, что Вы уснете и им не придётся возится с тележкой.

Пилоты употребляют в пищу разную еду на случай пищевого отравления одного из них. Такая нехитрая система позволяет обеспечить безопасность пассажиров ведь если один вдруг почувствует себя дурно, другой сможет продолжить работу.

Стюардессы сами иногда нарушают правила на борту самолета, например приказав всем выключить телефоны они частенько сами это золотое правило не выполняют.

 

Источник: traveltell.ru