Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Что взять от Бали?

Telderi

Что взять от Бали?
В архипелаге Индонезии насчитывается 18 000 островов. И один из них особенно пленит. Это Бали. Тут отдыхают и банковские клерки, и политики, и студенты и профессора. Но что же такого пленительно в этом удивительном оазисе?

Пляжи на Бали – главная достопримечательность. Но и природа не уступает им в почитаемости. Древнейшая культура местного населения кардинально отличается от наших реалий. А что самое главное – погода на острове круглый год восхитительная.

Подавляющее большинство развлечений на Бали так или иначе связаны с водой. Поклонники экстрима отправляются в Куту, где днём можно покататься на сёрфинге, а ночью отдохнуть в местных барах и ресторанах.

Не стоит отчаиваться, если нет умений держаться на доске. На острове таких туристов сотни и к ним всегда готовы прийти на помощь инструкторы, чтобы научить.

Любители подводного мира едут в Менджанган. Там особенно благоприятные условия для дайвинга. Поскольку это заповедник, населения там практически нет. Местные лодочники отвезут своих туристов к рифам неповторимой красоты, которые позволят окунуться в потрясающий подводный мир кораллов и морских обитателей всех цветов радуги.

Приехав на Бали не обязательно чем-то заниматься. Те, кто давно мечтал отвлечься от шумного и суетливого мегаполиса, всегда найдётся возможность лениво поваляться на пляже. На побережье стоят десятками рестораны со свежими дарами моря.

Когда еда и плавание надоедают, интересно будет погрузиться в местную культуру. Большая часть древних достопримечательностей сосредоточена в Убуде. В этом городе расположен знаменитый Лес обезьян. Ещё одна занимательная остановка – деревня Петулу. Незабываемое зрелище – миграция цапель. Особо священное место – Гайя. Ну, а узнать что же это, лучше не прочитав слова, а увидев всё своими глазами.

Источник: traveltell.ru