Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Где лучше отдыхать летом 2014 года

Telderi

Где лучше отдыхать летом 2014 года
Итак, на носу летний туристический сезон 2014 года, какие будут его тенденции и как расставить приоритеты?
Среди летних направлений на жителей пост советского пространства в фаворе следующие курорты:
На первом месте традиционно стоит Турция, она и недалеко и «все включено», затем Египет, который уже оправился от бурных событий прошлого и уверенно претендует на денежки наших туристов. Стоит так же отметить растущую популярность курортов Европы, таких как Испания и Греция ну и конечно новоприобретенный Крым.
Где лучше отдыхать летом 2014 года
Что касается Турции, то тут существенно ничего не изменится по сравнению с прошлым годом. Тур-агентства обещают стабильные цены, и раннее бронирование уже набирает обороты. Правда, русские СМИ активно зазывают соотечественников отдыхать в Крыму, но вряд ли этот факт серьезно скажется на популярности Турецкого направления.

kwork

В связи с прямой заинтересованностью правительства России в том чтобы граждане страны отдали все же предпочтение Крыму, цены на авиабилеты Москва-Симферополь снижены почти в половину, а это согласитесь неплохая мотивация.
Жителям же Украины отдохнуть в Крыму в этом году наверняка не удастся. Дело в том, что ВР Украины собирается принять закон об оккупированных территориях, согласно которому попасть в Крым можно будит лишь по особенному разрешению.

Дальше пару слов о Египте, в котором все неурядицы вроде как стабилизировались и власти страны принимают все возможные меры по убеждению в этом факте мировой общественности. Конечно, кораллы Красного моря ни с чем не могут сравниться, а поэтому часть Россиян все же сделает ставку на Египет.
Где лучше отдыхать летом 2014 года
Испания и Греция будут по прогнозам не столь популярны в виду необходимости получения шенгенской визы, и большей стоимости отдыха в целом.
Зато эти направления могут быть выбраны украинцами, которые лишились главного места отдыха и уже присматривают заграницу. Кстати прогнозируется так же переполненность курортов Херсонской и Одесской областей, которые тоже с удовольствием примут украинцев.

В общем, анализируя туристический рынок можно заметить тенденцию всеобщего роста международного туризма на пост-советском пространстве. Если лет десять назад для среднего класса роскошью считался отдых на Черном море, то сейчас даже Турция и Египет не способны удовлетворить запросы среднестатистического гражданина.

Люди все больше стремятся путешествовать и смотреть мир, значит ли это что уровень жизни стал выше, или просто стали более доступны международные перелеты сказать сложно, однако тенденции радуют.

Источник: traveltell.ru