Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Где побывать на Родосе

Telderi

Где побывать на Родосе
Говорят, что возле острова Родос Эгейское море соединяется со Средиземным. Наверное, поэтому на этом курорте царит, особенно, расслабляющая обстановка. Вокруг острова ходит множество различных мифов и преданий. После прилета в аэропорт Родоса, не нужно настраиваться на отдых в отеле, лучше подготовьтесь к совершению интересных прогулок среди знаменитых мест и отдыху на пляжах.

Посетите достопримечательности

На этом острове есть что увидеть. Во-первых, вам надо побывать на Родосской крепости. Она была построена так, чтобы можно было отбиться от целой армии маленьким гарнизоном. Прочные стены крепости могли выдержать удары ядер из пушек. Крепостная стена является длиннейшей в Европе и закрывает до 15 километров различных построек. Из-за предательства одного из защитников крепость захватили турки, изгнав рыцарей с острова и крепость медленно пришла в упадок. Совершите прогулку внутри ограждения, там расположен Дворец Магистров, в котором заседали рыцари.

kwork

Если хотите увидеть весь Родос, не надо ограничиваться, лишь посещением его столицы. Посетите гору Филеримос, являющуюся естественной смотровой площадкой. Для подъема наверх, есть знаменитая тропа под названием «Дорога на голгофу», расстояние которой как говорят равно длине пути пройденным Христом, до места распятия. На горе установлен большой крест высотой 17 метров. Те, кто любит высоту и зрелищу могут совершить восхождение на вершину по специально узкой винтовой лестнице. Помимо потрясающего вида, открывающегося с горы, побывайте на развалинах храма Зевса и Афины, а также древних христианских церквях с фресками и рыцарскими замками которые сохранились.

Побывайте на горе Монте-Смит, где можно насладиться зрелищем развалин греческого Акрополя. Несмотря на то, что этот культурный памятник сохранился не полностью, и состоит из остатков храма Аполлона, ораторского зала Цицерона и большого спортивного стадиона, это все равно стоит увидеть. Лучшим вариантом посещения этих достопримечательностей является экскурсия с гидом.

Парки и заповедники

Людям, увлекающимся серфингом надо обязательно посетить полуостров Прасониси, ведь именно здесь происходит встреча 2-х морей, благодаря которой образуются отличные волны. Также вам надо посетить семь святых источников место, в котором соединяются семь ключей образующих большой ручей, который протекает по огромному тоннелю. Далее поток воды впадает в озеро необычайной красоты. На берегу этого водоема можно увидеть гуляющих павлинов.

Любителям природных пейзажей, надо обязательно побывать в Долине бабочек. В этом месте можно увидеть бабочек буквально гроздьями свисающих на деревьях и образующих разноцветный ковер. Помните, что по правилам заповедника запрещается их трогать, и это удивительное природное явление можно лишь посмотреть.

Источник: traveltell.ru