Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Горящие туры в горящие точки

Telderi

Горящие туры в горящие точки
Интернет сайты и вывески турагенств с середины февраля 2014 года пестрят заманчивыми предложениям. На повестке дня продажа очень горящих туров на такие любимые курорты как экзотический Таиланд и колоритный Египет.
Цены конечно заманчивы, но в чем подвох?

А разгадка кроется в политической нестабильности этих прекрасных стран. Да, внутренние конфликты раздирают не только Украину. На мировой карте то и дело загорается красная лампочка, сигнализирующая об опасности в том или ином регионе.

kwork

Министерства иностранных дел Германии и Великобритании уже призывают граждан отказаться от посещения Египта, в частности и курорта Шарм-эль-Шейх, который даже в самые неблагоприятные исторические периоды никогда не пустовал без отдыхающих.

Отговорка о том, что война она идет в городах, а мы отдыхаем далеко от каких либо стратегических центров уже не прокатит, ведь в ход пошел терроризм, которого территориальными рамками так просто не ограничить.

Гибель трех невинных отдыхающих граждан Южной Кореи по причине теракта насторожила мировую общественность.

Германские турагенства массово возвращают гражданам страны деньги за ранее приобретенные путевки. Кроме того, уже находящиеся в Египте путешественники досрочно возвращаются на родину.

Россияне как всегда категорически ничего не заявляют, но все же советуют туристам не покидать территорию отелей и ни в коем случае не отправятся на экскурсии, особенно с местными гидами.

Власти Египта сейчас все силы направили на уничтожение исламских радикальных экстремистов, но пока в стране достаточно неспокойно.
Горящие туры в горящие точки
То же касается и Таиланда ведь в Бангкоке постоянно идут митинги против существующего правительства. Они как бы мирные но тем ни менее есть человеческие жертвы в следствии стычек демонстрантов с полицией.

Цены очень упали так же на остров Пхукет, говорят потому, что митинги проходят и там. Очевидцы утверждают, что эти митинги больше походят на молодежный флешмоб, но все же факт остается фактом.

И самое главное помните – береженого и бог бережет, в мире много интересных стран с более спокойной обстановкой. Да, пускай они подороже, но зато Вы сможете в полной мере насладится отдыхом и не будете переживать по поводу целесообразности и безопасности посещения общественных мест и достопримечательностей.

Источник: traveltell.ru