Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Как попасть на смотровую площадку Бурш Халифа

Telderi

Как попасть на смотровую площадку Бурш Халифа
Для многих город Дубаи ассоциируется с самым высоким в мире небоскребом Бурш Халифа, который возвышается над всеми известными ныне строениями, когда-либо возведенными человеком.
Как попасть на смотровую площадку Бурш Халифа
Ее общая высота составляет 828 метров, на 124 этаже находится смотровая площадка, с которой все желающие могут полюбоваться невероятным видом на город и окрестности.

kwork

Именно о нюансах связанных с посещением Бурш Халифа я и хочу Вам рассказать.
Во-первых, в нутрии этого исполина современности находится множество торговых центров, офисов, квартир богатых людей, ресторанов и прочего, лифты передвигаться с невероятной скоростью, и многие жалуются даже на шум в ушах после такой поездочки.

Еще один камень преткновения это собственно стоимость экскурсии, или вернее сказать стоимость входа в башню. Многие не знающие туристы наивно полагают, что можно вот так просто приехать в центр Дубаи, войти в здание и ходить там сколько влезет. Но беда в том, что таких желающих очень и очень много. Потому, чтобы не создавать толпу и подзаработать на человеческом любопытстве вход сюда сделали платным.
Как попасть на смотровую площадку Бурш Халифа
И вот что получаться, оказавшись у входа в небоскреб, вы с удивлением обнаруживаете, что вход стоит около 400 дирхамов, это порядка ста восьми долларов США. Согласитесь не так уж и мало. А, учитывая, что вокруг куча магазинов, где эти же деньги можно потратить с большей пользой, большинство путешественников отказываются от подъема на многочисленные этажи башни и принимают решение потратить свои сбережения, на что-то более практичное в Дубай Мол. В качестве самоуспокоение они наводят аргументы про то, что с самолета во время посадки они и так все посмотрели, но согласитесь все это разные вещи.

Впрочем, не спешите грустить, ведь, оказывается, есть возможность бронировать билеты на смотровую площадку Бурш Халифа заранее и по очень привлекательной цене – всего 125 дирхам или 35 долларов на этом сайте

Учтите, что в вечернее время на закате солнца народа желающего полюбоваться окрестностями города куда больше, нежели в другие часы соответственно мест на желаемые даты может не оказаться.

Лучшее время с 13-00 дня корда включают знаменитые фонтаны у подножья небоскреба. Кроме того, на специальных мониторах установленных на смотровой площадке можно посмотреть, как выглядит город в разные часы дня.

Приятного Вам отдыха!

Источник: traveltell.ru