Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Области применения фрезерной обработки

Telderi

Фрезерный станок – это станок, который фрезерует заготовку с помощью фрезы. Помимо фрезерования плоскостей, пазов, зубьев шестерен, резьбы и шлицевых валов, фрезерные станки могут обрабатывать более сложные профили, с большей эффективностью, чем строгальные станки, и используются в машиностроительных и ремонтных цехах.

Токарные станки обрабатывают цилиндрические или круглые стержни, а фрезерные станки обрабатывают плоскости, отверстия, канавки и криволинейные поверхности. В принципе, почти все типы, которые могут быть обработаны токарными станками, могут быть обработаны фрезерными станками. Но часть возможностей фрезерных станков по обработке не может быть достигнута токарными станками. Хотя фрезерный станок может достичь обрабатывающей способности токарного станка, фрезерный станок не так быстр, как токарный, с точки зрения эффективности обработки, и эти два станка дополняют друг друга. А заказать фрезерную резку дешево можно по ссылке.

kwork

The Benefits of Metal Milling

Области применения фрезерной обработки

Фрезерный станок с ЧПУ: С быстрым развитием общественного производства и науки и техники, механические изделия становятся все более сложными и часто модифицируются, особенно это касается механических деталей, необходимых в аэрокосмической, судостроительной, военной и других областях, которые требуют высокой точности и сложных форм, партия небольшая. Обработка таких изделий требует частой модификации или настройки устройств, и обычные станки или узкоспециализированные автоматические станки уже не могут удовлетворить эти требования. Для решения вышеперечисленных проблем появился новый тип станков с ЧПУ. Этот новый тип станков имеет такие преимущества, как сильная адаптивность, высокая точность обработки, стабильное качество обработки и высокая эффективность производства. Он комплексно использует технологические достижения во многих аспектах, таких как электронные компьютеры, автоматическое управление, сервопривод, точные измерения и новая механическая структура, и является направлением развития станков с ЧПУ в будущем.

Обычный фрезерный станок: Обладает сильной адаптивностью и хорошей гибкостью в обработке деталей, может обрабатывать детали с особенно сложными контурами или трудно контролируемыми размерами, например, детали пресс-форм, корпусные детали и т.д. Может обрабатывать на обычных станках детали, которые не могут быть обработаны или трудно обрабатываемые детали, например, детали со сложной кривой и детали с трехмерной пространственной поверхностью, описанные математическими моделями.