Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Какой город мира лучше для туриста

Telderi

Какой город мира лучше для туриста
Известный во всем мире портал о путешествиях Tripadvisor, ежегодно проводит опрос, целью которого является определение городов на нашей планете, которые наиболее популярны среди туристов.

Результаты такого опыта помогают еще не определившимся путешественниками выбрать следующее место отдыха на основе опыта других людей.
Более пятидесяти четырех участников опроса поделились с обществом своим мнением, оценив привлекательность тех или иных городов по шестнадцати пунктам.

kwork

На первом месте оказалась столица страны восходящего солнца – город Токио. На руку ему сыграла услужливость местных жителей, ухоженность и чистота улиц, а так же отменная робота автотранспорта.
Какой город мира лучше для туриста
Нью-Йорк получил свои высокие баллы благодаря инфраструктуре высококлассных ресторанов и ночных клубов. Не грех отметить так же достопримечательности и магазины большого яблока, которые так же оставили приятное впечатление о мегаполисе.

Не менее комфортным пришёлся по вкусу путешественникам город, построенный по Фен-Шую – Сингапур. Который при всем занял еще и первое место среди удобства для туристов, которые странствуют в одиночку.
Какой город мира лучше для туриста
Все дороги ведут в Рим – так говорили в древние времена, но не с тех пор не многое изменилось. До сих пор люди со всего мира мчатся сюда, чтобы преклонится перед былой славой Империи, которая наводила ужас и благоговение на страны средиземноморья. Не удивительно, что большинство опрошенных участников высоко оценили достопримечательности этого города.

Оазис в пустыне Дубаи тоже приглянулся своими достоинствами, а именно отелями и магазинами на любой вкус.
Какой город мира лучше для туриста
А вот Российская столица в этом списке плетется далеко позади, и смогла победить, пожалуй, только Мумбаи, который славится на весь мир ужасными трущобами.

Наихудшие оценки русская столица получила по пунктам дружелюбности жителей, отели, шопинг, удобство для путешествия с семьей, работа такси, и соотношение цены и качества поездки. Так что дорогие Москвичи Вам есть над чем работать и куда стремится.

Источник: traveltell.ru