Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Лучшие горнолыжные курорты

Telderi

Лучшие горнолыжные курорты
Выбирая места для зимнего отдыха, знайте, что любой хороший курорт должен располагать различными по степени сложности лыжными трассами. Их принято классифицировать по цвету. Еще одним показателем качества горнолыжного курорта является техническая оснащенность, а именно – продуманная система доставки туристов на трассы. Самыми высококлассными считаются кресельные и гондольные типы подъемников. Немаловажную роль играет и инфраструктура – отели, кафе, места проката, детская зона и т.п.

Не сегодняшний день целый ряд стран располагает десятками и сотнями отлично оснащенных курортов. Какой стране отдать предпочтение и на каком именно горнолыжном курорте остановится – решать вам, здесь все зависит от уровня физической подготовки, навыков катания на лыжах и, конечно, финансовых возможностей.

Австрия

Большинство горнолыжных курортов мира расположились в Европе, потому о них, пожалуй, вкратце и расскажем. Одной из самых горнолыжных стран континента является Австрия. По комфортности лидируют уже давно. Здесь прекрасно подготовленные спуски, развита инфраструктура и высокий уровень обслуживания. Наиболее известные горнолыжные курорты Австрии – это, конечно, Лех, Сант-Антон и Целль-ам-Зее.

Франция

Не менее привлекательными считаются и лыжные трассы Франции. Вспомним знаменитый Куршевель, где предпочитают отдыхать большинство VIP-персон. Французские Альпы являются самыми высокими в западной Европе. Много солнца, устойчивая погода и превосходный снежный покров позволяет получить истинное удовольствие от катания. Популярные курорты региона: Шамони, Тинь, Валь-Торанс и Куршевель.

Швейцария

А вот по красоте и роскоши нет равных швейцарским горнолыжным курортам. Церматт, Саас-фэ и не только просто поражают своим великолепием! В Швейцарии более 200 горнолыжных курортов, каждый из которых является эталоном качества. Прекрасное катание здесь с ноября по апрель, а в некоторых местах даже летом.

Источник: traveltell.ru