Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

На память о Греции

Telderi

На память о Греции
Традиционно в Грецию едут не только ради отдыха и осмотра достопримечательностей, оттуда привозят многочисленные подарки и сувениры. Самой желанной покупкой «на память» для любой девушки, несомненно, является шуба из натурального меха. Но не стоит гнаться за дешевизной этого товара в ущерб качеству. Дальновиднее всего приобретать меховое изделие по достойной цене, выбрав при этом необычный фасон или цвет. Классических шуб хватает и в России, а греческие мастера не устают придумывать оригинальные изделия.

Не у каждого туриста покупка подобного сувенира заложена в бюджет, да и готовить сани летом русские люди пока не привыкли. Конечно же, прилавки греческих магазинов завалены и более доступными вещичками. Во-первых, не стоит забывать, что Греция – родина оливы, поэтому оливковое масло хорошего качества стоит привезти домой в первую очередь.

Если вам во время отдыха удалось попробовать несколько видов греческого алкоголя, то перед возвращением в Россию вы наверняка окажетесь в замешательстве: захватить ли с собой коньяк Метакса, ликер из кумквата ли фантастическую анисовую водку Узо? А, может быть, лучше привезти вино со вкусом смолы Рецина, или местное пиво Мифос? Любой греческий алкоголь будет прекрасным подарком даже для искушенных в спиртных напитках людей.

Непьющим стоит привезти ароматизированное мыло или разнообразные приправы, которые продают на каждому углу в симпатичных упаковках. Что касается мыла, его в Греции делают исключительно вручную и отрезают покупателям часть от большого куска или продают по нескольку видов уже в упаковке – оно может показаться вам не слишком презентабельным, но, благодаря натуральным компонентам, после его использования кожа будет необыкновенно благоухать!

Также можно привезти греческую посуду в орнаментах под старину, косметику, амфоры, ножи и, конечно же, кожаные сандалии, созданные местными мастерами.

Источник: traveltell.ru