Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Напольные часы в интерьере

Telderi

Напольные часы в интерьере

Классика вечна, но современные модные тенденции оставляют на ней свой отпечаток. Так, напольные часы из роскошных аристократических гостиных постепенно перебрались в типовые городские квартиры. Время может быть не только быстротечным, но красивым и функциональным, если правильно разместить устройство, которое его демонстрирует.

Практические рекомендации

  • Кухня. Казалось бы, не совсем подходящая локация для напольных хронометров, однако дизайнеры решили иначе. Часы по высоте оснащаются полками и секциями, стеклянными витринами, где можно хранить как специи, так и красивый кухонный текстиль, подарочные сервизы, дорогую посуду, мелкую бытовую технику.
  • Гостиная. В просторном помещении найдется место для массивных устройств с маятниками, кукушкой и даже встроенным аквариумом. Последние станут изюминкой в комнате концепции хай-тек. Напольные часы подчеркивают целостность таких стилей интерьера как барокко, прованс, шебби-шик, английская классика. При декорировании гостиных с акцентом на современность классическими элементами изделий можно пренебречь.
  • Спальня. Требование к такому хронометру – бесшумный ход. Напольные часы можно приспособить под актуальные потребности, используя их как для хранения косметики и аксессуаров, так и размещения декора. Оптимальная высота устройства рассчитывается индивидуально в зависимости от необходимости наблюдать за циферблатом с кровати.
  • Напольные часы в современном интерьере играют роль многофункционального элемента, при этом сохраняя классическую простоту.

     

    Источник: natiwa.ru