Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Опасно ли ехать в Таиланд

Telderi

Опасно ли ехать в Таиланд
Еще одно известное туристическое направление Таиланд то и дело привлекает к себе мнение
Мировой общественности.

Революция орхидей никак не сбавляет обороты, и протесты против политики премьер-министра Чинават в стране длятся с ноября 2013 рода. Вследствие такой нестабильности и опасений многих потенциальных туристов за свою безопасность эта сфера доходов несет убытки, а цены на туры падают.

1 апреля 2014 года в Бангкоке вновь было слышно выстрелы, один человек погиб и четверо серьезно ранены. Все пострадавшие оппозиционные демонстранты, которые двигались вместе с автомобильной колонной с лозунгами «студенты за народ и реформу страны» из правительственного квартала к базе.

Напомним, что ранее Конституционный суд Таиланда постановил, что выборы в парламент проведенные 2 февраля 2014 года являются недействительными по причине проведение голосование в разных районах страны в разные дни, что не соответствует требованиям Конституции.

Как видите в столице Страны ситуация по-прежнему нестабильна и покой там только снится. В свету прошедших событий и учитывая, что новые выборы еще даже не назначены, нетрудно предположить, что беспорядки прекращены, не будут в ближайшее время.
Опасно ли ехать в Таиланд
Однако на островах типа Самуи никаких волнений за время революции орхидей не наблюдалось, потому туристы возвращаться от туда довольные и загоревшие.

В виду этого туристические компании советуют путешественникам воздержаться от посещения Бангкока и ориентироваться на туры где есть прямые перелеты на непосредственный курорт без посещения и пересадки в столицы страны.

Источник: traveltell.ru