Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Погода на курортах

Telderi

Погода на курортах
Многие россияне ждут не дождутся наступления холодов, но не потому, что они сильно любят зиму, а потому что на юге в это время как раз прекрасный сезон для пляжного отдыха.
В Таиланде, Шри-Ланке, Индии, Мальдивах и Индонезии только закончился сезон ветров, и погода располагает к изумительному отдыху.
Но в этом году экзотические страны сильно удивили позитивно настроенных туристов, мягко скажем, не слишком высокой температурой воздуха и воды на своих курортах.

Объединённые Арабские Эмираты тоже, кстати, не очень и подходят нынче для пляжного отдыха, а Египтяне еще не отошли от шока после выпавшего там недавно снега. Последние вообще, наверное, в 2013 году только и успевают подсчитывать убытки. Мало того, что летние военные действия в стране долго отпугивали их отдыхающих, так теперь, когда все стабилизировалось и на тебе – похолодание.
Канарские острова, которые позиционируются, как место весной весны сейчас тоже переживают не лучшие времена, ведь температура воздуха упала тоже существенно. Только смех вызывают лозунги тур – агентств типа: «Горячая Испания по супер – горячим ценам», «Новый год на пляжах Египта – и зимой в лето» и. т. д.

В принципе наши метеорологи могут кое-как предсказать погоду на недельку или две вперед, так что у каждого есть шанс правильно спланировать себе время и место отдыха. Но вот любителям экзотики, которые взяли себе туры по раннему бронированию придется довольствоваться, чем есть.
Все же, весь мир и мы вместе с ним надеемся, что погода станет более благосклонна к славянами, и все таки вскоре подарит им солнечные теплые дни в любимых странах на белоснежном песочке да под тенью пальмовых деревьев.

Ведь Зима обычно только для нас время суровое, но есть места на планете, где в это же время люди нежатся на пляжах, катаются на слонах и представить себе не могут, как оно живется обитателям севера. Сейчас их можно только пожалеть, ведь для тех же не привыкших к холоду арабов температура и в двадцать градусов кажется страшной стужей. Они активно утепляются и с непониманием смотрят на наших русских туристов рассекающих всюду в очень легкой одежде. Им, верно, не понять, что приехали они в Эмираты от туда, где было минус двадцать.
А я желаю Вам только хорошей погоды и удивительных путешествий.

Источник: traveltell.ru