Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

ПРЕИМУЩЕСТВА И НЕДОСТАТКИ УПАКОВКИ ИЗ ГОФРОКАРТОНА

Telderi

На протяжении десятилетий картонная упаковка была очень популярна. Именно в них перевозится и хранится большинство грузов.

Это связано с тем, что картонная упаковка отличается своей универсальностью. Он не только прочнее, но и обладает отличными амортизирующими свойствами, что помогает сохранить целостность ваших товаров при транспортировке.

Следующим очевидным преимуществом картона является его экологичность. Картон – натуральный материал и для его производства используется только бумага.

Сегодня не составляет труда заказать пакеты или коробки из картона по индивидуальным размерам и характеристикам. Производство гофротары в Москве и Московской области по выгодным ценам.

kwork

Что такое картон

Гофрокартон — универсальный упаковочный материал, характеризующийся легким весом, умеренными физическими свойствами и экологичностью. Это один из самых распространенных материалов для изготовления всевозможной тары, такой как пакеты, коробки и т.д.

Что такое картон

Поскольку гофрокартон производится с использованием переработанной бумаги и клея в качестве сырья, это также выгодно с экономической точки зрения. Гофрокартон специальной формы предназначен для обеспечения максимальной защиты вашей продукции в целости и сохранности.

Существует несколько видов картона.

В качестве прокладочного материала в основном используется двухслойный гофрокартон. Не достаточно жесткий, но более гибкий.
Поскольку слоев минимум три, 3-слойный гипсокартон уже обладает необходимой жесткостью для создания упакованного продукта.
5-слойный и 7-слойный гофрокартон в основном используется для изготовления тяжелых ящиков для крупногабаритного оборудования, такого как стиральные машины и холодильники.
картонный тип

7-слойный гофрокартон в основном используется для изготовления упаковочных контейнеров для перевозки крупного промышленного оборудования, такого как машины, оборудование.

Преимущества и недостатки картонной упаковки

Гофрокартон как материал для изготовления тары имеет множество преимуществ. Поскольку в производстве мы используем только бумагу и клей, картон и его упаковка являются экологически чистыми.

Преимущества и недостатки картонной упаковки

Кроме того, гофроупаковка обладает отличными амортизирующими свойствами. Это преимущество, в свою очередь, сохраняет целостность перевозимого товара. Не менее важно и то, что из картона можно сделать коробки практически любого размера и формы.

Картонные коробки легки, пригодны для вторичной переработки и экологически безопасны при утилизации. Кроме того, картонная упаковка используется повсеместно, так как способна выдерживать воздействие влаги в течение коротких промежутков времени.

Недостатки картона.

Несмотря на все вышеперечисленные преимущества, картон имеет и недостатки. Так, например, длительный контакт с водой приводит картонную упаковку в полную негодность. В дальнейшем восстановить его будет невозможно.

Картон сделан из бумаги и легко воспламеняется. Поэтому картонные коробки тоже хорошо горят и поддерживают горение. Это накладывает множество ограничений на использование картона.