Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Преимущества обращения в визовый центр

Telderi

Преимущества обращения в визовый центр
Фото openbusiness.ru

Визовый центр – возможность получить визу в большинство стран, при этом не делая вообще никаких усилий. Так каковы же достоинства обращения в него? Вот основные из них:

Во-первых, начать следует с качества сервиса: в большинстве визовых центров имеются специальные дополнительные услуги, такие как страховки, возможность использования курьера для отправки документов и многое другое, подробнее об услугах визового центра.

Во-вторых, комфорт. Сравните с консульством. В визовом центре имеются просторные залы, есть возможность использования электронной очереди, что сокращает количество человек в зале. В примерно половине центров присутствуют автоматы с напитками, места, в которых можно присесть.

В-третьих, скорость подачи документов остается на высшем уровне. Для того, чтобы осуществить запись, достаточно лишь встать в электронную очередь, при чем есть практически всегда есть возможность подать документы в ближайшие несколько дней.

В-четвертых, если вы нашли ошибку в отправленных документах, то вы можете их изменить. Иногда бывает слишком поздно, но в большинстве случаев люди успевают воспользоваться вторым шансом. Для этого требуется лишь выход в интернет, принтер и копир.

Отдельно следует заметить еще два пункта:

– Подавать и получать документы обратно можно в течение всего дня, т.е. не нужно подходить к определенному времени, что не “Ломает” привычный распорядок и планы;

– у вас есть возможность передать документы третьим лицам. Если у них есть доверенность, иногда допускается даже не нотариальная, то ваши близкие имеют право подать за вас документы.

Однако, чтобы получить подобные преимущества, нужно заплатить. Стоимость услуги зависит от конкретного визового центра, но, обычно, составляет не более, чем 30 евро, зато повышает шанс получения визы и избавляет от значительной части рутины, позволяя посвятить сэкономленное время более важным делам.

Александр Муравьев-Апостол

 

Источник: natiwa.ru