Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Шоп-туры с обязательствами – за и против.

Telderi

Шоп-туры с обязательствами - за и против.
В последнее время все больше и больше тур-агенств предлагают так называемые туры за покупками, или шоп-туры с условием.
Суть их такова – вы едите в выбранную страну по очень дешевой путевке, дорогу и проживание Вам оплачивают, но вы должны будете по итогам поездки приобрести товар на определенную суму.
Шоп-туры с обязательствами - за и против.
Поехать в другую страну почитай даром конечно довольно заманчиво, да и жить там бесплатно тоже идейка не из плохих, особенно если Вам действительно необходимо скупится. Тут как-бы с ходу убиваешь двух зайцев.

Но давайте разберем поподробнее, в чем заключается выгода каждой из сторон, и какие есть нюансы.

kwork

Во первых отправляясь, скажем в Грецию за шубой, по путевке стоимостью всего 10 Евро, надо понимать что владельцы магазинов в которые вас будут вести выложили свои денежки за Ваш перелет, проживание и доставку собственно в свою торговую точку. Поэтому потраченные денежки им надо будет отбить, да еще и заработать, иначе, в чем же смысл.

На вас оденут бейджик или браслетик определенного цвета, который будет сигнализировать продавцам в торговом центре о том, что Вы обязаны оставить у них кругленькую сумму. Посему не удивляйтесь, что цены Вам не сбрасывают, а попытки торговаться не заканчиваются успехом.

Да, к сожалению как бы не звучала заманчиво реклама поехать в Милан почти бесплатно, но про сыр в мышеловке забывать не надо.

Другое дело, если Вы поедите в шоп-тур без обязательств. Тут конечно дорогу оплатить придется самостоятельно, ровно, как и проживание, плюс прочие расходы. Но продавцы в магазинах в этом варианте будут в менее выигрышной позиции, ведь они знают, что вы ничего покупать не обязаны, потому торговля со снижением цены тут более вероятна.
Шоп-туры с обязательствами - за и против.
Еще один нюанс – совмещайте полезное с приятным. Ведь туры за покупками организовываются в самые разные страны, и можно помимо активного шопинга провести какую то часть дня на море или в горах.

Составьте план осмотра достопримечательностей и Ваша, вроде как сугубо деловая, поездка наполнится новыми красками и впечатлениями. Многие наши соотечественники так и делают, более того, даже ведут на этом свой бизнес. Ведь приобретенную в Турции шубу можно продать на родине на порядок дороже, а представьте что шуба такая не одна и не две.

Вы скажете, зачем тогда шоп-туры, едите сами куда хотите, покупайте и возвращайтесь на родину. А нет…………….есть все таки нюанс. Я конечно понимаю, что можно запаковать чемодан и взять по максимуму в ручную кладь, но согласитесь когда о доставке Ваших покупок беспокоится компания, а Вы не ограничены 30 килограммами веса товара то шопинговать гораздо приятнее.

А вообще в независимости от того едите вы с обязательствами или без них, умение торговаться, чувство стиля и вкус, наверное, наиболее решающие факторы в процессе похода по магазинам как иностранных, так и отечественных.

Источник: traveltell.ru