Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Стоит ли ехать в Таиланд

Telderi

Стоит ли ехать в Таиланд
Ехать или нет в Таиланд – вопрос, который волнует многих, ведь с одной стороны это экзотические пляжи и невероятная природа, но с другой переполненность общественных пляжей (в том числе и русскими туристами) бедность и антисанитария.
Да страна неоднозначная, но есть несколько простых правил, придерживаясь которых Вы сможете очень хорошо провести время отпуска, ни о чем не жалея.
Стоит ли ехать в Таиланд
Итак, если Вы экстраверт, любящий приключения и не привязанный к комфорту – эта статья не для Вас. Ведь наверняка вы не сможете целую неделю просидеть в номере или плюхаясь в бассейне. В Таиланде масса интересных исторический и религиозных достопримечательностей экскурсии, по которым занимают большую часть времени активных людей.
Но если же Вы в силу любых обстоятельств не горите желанием в тридцатиградусную жару мотаться по интересным местам, а предпочитаете просто отдохнуть от насыщенной жизни в городе, то о комфорте и всяких прочих удобствах следует позаботится заранее.

kwork

Итак, первое, с чем надо определится – это курорт. Патайя – весьма популярное и пожалуй самое дешевое место отдыха, недалеко Бангкок – столица страны где есть много всяких интересностей, но пляжи чистота и заполненность которых оставляет желать лучшего. В итоге даже найдя достойный отель Вы не почувствуете той экзотики – которую можно было бы ощутить в островной части страны.
Стоит ли ехать в Таиланд
Острова Самуи и Пхукет оставят в воспоминаниях даже самых искушенных туристов только приятный след. И мне искренне жаль тех отдыхающих, которые первый раз начинают открывать эту чудесную страну именно с Патайи.
Второй не менее важный пункт – это отель. Да всем хочется сэкономить, но это не тот случай. Я не говорю, что надо обязательно брать пять звезд, просто почитайте отзывы в интернете. Многие путешественники охотно делятся своими впечатлениями об отдыхе и очень детально описывают все возможные удобства, и неудобства что могут возникнуть при проживании в выбранном Вами месте.
А таковые могут быть – поверьте!! Никому не захочется спать на грязных простынях, и плавать в бассейне с пауками.
Следующий момент питание. Большинство отелей работают по системе «завтрак» или «завтрак – ужин» и это в принципе неплохо, так как на курортах Таиланда множество мест, где можно вкусно покушать и при этом не дорого.

Опять же таки исходя их отзывов в Интернете, можно решить – стоит ли питаться в отеле или лучше самостоятельно посещать различные кафе. С осторожностью относитесь к заведениям, где пища готовится на прямо на улице или явно в ненадлежащих санитарных условиях.

Покупайте воду в бутылках, и если организм не терпит острой еды – просите бросать меньше специй в блюда. Тайцы ровно как и индусы с ланкийцами очень уж перебарщивают в своем желание подострить.
Простые правила осторожности еще никому не навредили, так что придерживайтесь их и ничего не бойтесь ведь Таиланд удивительная страна которую обязательно стоит посетить!

Источник: traveltell.ru