Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Страны Европы для пляжного отдыха

Telderi

Страны Европы для пляжного отдыха
Проведенная Европейским агентством окружающей среды г. Копенгагена экспертиза воды в двадцати двух тысячах водных бассейнах Европы, которые активно используются для пляжного отдыха и купания показала, что водоемы находятся на очень даже приличном уровне.

По крайней мере, 95 процентов исследованных объектов соответствуют необходимым требованием и являются вполне безлопастными в плане гигиены.

Наиболее высокое качество воды оказалось в маленьком Люксембурге и островном Кипре. Практически все места для купания в этих двух странах были определены как идеальные для купания и пляжного отдыха.

Следующая страна, занявшая почетное третье место оказалась Мальта, где любит отдыхать молодёжь под видом изучения английского языка.
Страны Европы для пляжного отдыха
А вот по германии оценки не так однозначны. С одной стороны практически девяносто водоемов заслужили высшие отметки, в то время как остальные десять процентов были признаны совершенно не пригодными для купания. В сравнении с предыдущими годами эти тринадцать водоемов существенно испортились. В частности озеро Зандер, пляж в Лабае и бассейн на реке Эмс оказались загрязнены фекалиями.

В то же время общие оценки водоемов Европы заслуживают похвалы, а глава агентства по окружающей среде уверяет путешественников в том, что имеющиеся загрязнения всего лишь временное явление с которым власти государств активно борются.

Источник: traveltell.ru