Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

ТКАНИ, ИСПОЛЬЗУЕМЫЕ ПРИ ИЗГОТОВЛЕНИИ ФЛАГОВ

Telderi

Флаги не являются товаром, и их может быть трудно найти, если они вам для чего-то нужны.
Тем не менее, интернет-магазины готовы помочь решить эту проблему. Флаги могут потребоваться как физическим лицам, так и предприятиям, а также государственным органам. Во-первых, если флаг служит символом патриотизма или украшением, если он символизирует вид, то это важная часть фирменного стиля для бизнеса.

Требуется в рамках требований: флаги также необходимы для многих мероприятий. Например, для музыкального фестиваля может потребоваться флаг в стиле рок, который можно приобрести в интернет-магазине flagi-irkutsk.ru.

Благодаря возможностям магазина такие флаги могут быть доставлены по всей России, где бы ни проходил фестиваль.  Только посмотрите на фотографии с Фестиваля форматов, и вы увидите огромную толпу с развевающимися флагами.

Ткань, используемая для изготовления флагов, должна соответствовать многим строгим требованиям, таким как прочность, стойкость к истиранию и долговечность. В современной индустрии изготовления флагов довольно много тканей. Какие материалы наиболее популярны у производителей и покупателей флагов, каковы их основные преимущества и недостатки?

kwork

ФЛАЖНАЯ СЕТКА ИЛИ МУЛЬТИФЛАГ

На сегодняшний день самой популярной тканью для изготовления флагов является флаговая сетка. Это 100% полиэстер различной плотности. Другое распространенное название — мультифилагус. Из этого материала изготовлено большинство товаров, представленных на рынке.

Мультифлаг имеет много преимуществ.

Он подходит для наружной установки, поскольку не боится ни дождя, ни УФ-лучей, выдерживает сильный ветер.
Благодаря высокой прочности ткани она устойчива к истиранию и механическим повреждениям. Последнее достигается за счет особого плетения и сетчатой ​​конструкции.
Он прост в использовании, его можно стирать и гладить как обычно, так как он не требует особого ухода.
они имеют длительный срок службы.
Единственным недостатком мультифлагов является отсутствие яркости изображения. Это связано с низкой плотностью сетки. Однако этот недостаток очень легко устраняется с помощью специальных пропиток.

В целом, если флаги необходимо установить на открытом воздухе на длительный период времени, можно резюмировать, что идеальным материалом для таких изделий является флаговая сетка.

Искусственный (полиэстер) шелк
Другой распространенной тканью для флагов является полиэфирный шелк. Этот материал идеально подходит, если флаг предполагается использовать в дороге один раз или в течение короткого периода времени (менее месяца).

Преимущества полиэфирного шелка:

Эстетичный внешний вид с отличным качеством печати.
Флаг из искусственного шелка легкий и красиво развевается при малейшем дуновении ветерка, что делает его пригодным для ношения в руках на различных митингах, шествиях, демонстрациях и т.п.
Он не будет растягиваться или деформироваться.
В отличие от многофлажковых изделий, модели из полиэстера и шелка менее устойчивы к ветру, осадкам и механическим повреждениям, не рекомендуются для длительного хранения на открытом воздухе.

САТЕН И ЭКО-САТЕН

Если вы предпочитаете строгий и сдержанный стиль, идеально подойдут флажки из сатина (атласа) и экосатина. Такие флаги прекрасно смотрятся в конференц-залах, приемных и переговорных комнатах.

Преимущества сатина и эко-сатина:

  • Покажите свой стиль, класс и вкус.
  • Придает вашему интерьеру солидный и формальный вид.
  • Обладает удобной шелковистой структурой и в то же время высокой прочностью и устойчивостью к разрывам, деформации и истиранию.
  • Избегайте бликов при съемке или телефотосъемке.
    Не требует особого ухода.
  • К внутренней стороне спинки обычно прикрепляют атласный флажок. Не рекомендуется для использования на открытом воздухе.

Габардин
Еще одна популярная ткань для флагов – габардин. Этот материал состоит из 100% полиэстера плотностью до 115 г/м².

Преимущества габардина:

Благодаря эстетичному виду и отсутствию синтетического блеска изделия из габардина часто используются в оформлении интерьеров и театральных декораций.
Отличное качество цветопередачи.
Он не будет растягиваться или деформироваться.
Габардиновые флаги обычно устанавливаются внутри помещений. Это связано с тем, что этот материал плохо приспособлен к неблагоприятным погодным условиям.