Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Украина не лучшая страна для путешествий

Telderi

Украина не лучшая страна для путешествий
Украина на данный момент считается одной из наименее популярных стран для туризма. Такой вывод можно сделать исходя из данных глобального рейтинга показанного в отчетах Global Tourism Monitor 2014, который показала известная консалтинговая компания BDRC Continental.

За первые четыре месяца этого года были опрошены более двадцати трех тысяч путешественников по 26 странам мира.
Опрос был проведен с целью оценки опыта людей с разных уголков мира об отдыхе в той или иной стране для определения мест, которые лучше подходят для отдыха.

Результаты опроса были несколько неожиданные, в частности наибольшее количество позитивных откликов получила Коста-Рика, которая все чаще привлекает внимание туристов не только Американского континента, но и всего мира.

В тройку лучших попали так же Австралия и Израиль, а вот наиболее не привлекательными оказались Китай и Тунис в частности последняя страна побила все рекорды ведь часть туристов которым тут не понравилось существенно перевесила число тех, кого все устроило.
Украина не лучшая страна для путешествий
Украина расположилась в этом рейтинге между Индией и Малайзией которые так же далеко позади комфортных для отдыха государств.

Впрочем, непривлекательность Украины для иностранных путешественников вполне объяснима, ведь страну буквально раздирают противоречия между проевропейской западной частью и пророссийской – восточной.

И если в Карпатах еще можно неплохо провести время, то посещать восточные «проблемные регионы даже гражданам Украины не очень хочется.

Источник: traveltell.ru