Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Ультразвуковые ванны – современные помощники в очистке и дезинфекции

Telderi

Эффективным способом очистки многоразовых инструментов является использование ультразвуковая мойка. Гигиена и чистота являются важным протоколом в любом медицинском учреждении. Стоматологические клиники, больницы, медицинские центры, лаборатории и другие учреждения должны иметь конкордаты для надлежащей санитарной обработки медицинского оборудования. Многоразовое оборудование, такое как скальпели, эндоскопы, стетоскопы, щипцы и другие ручные инструменты, должно пройти тщательную стерилизацию и дезинфекцию перед повторной упаковкой для повторного использования.

Наиболее эффективным способом обеззараживания медицинского оборудования являются так называемые « ультразвуковые ванны ». Эти «ванны», также известные как ультразвуковые очистители, могут тщательно очищать медицинское оборудование и удалять грязь, плесень, бактерии и многое другое. Давайте продолжим и еще лучше посмотрим, что на самом деле делают эти чистящие средства и каковы их преимущества.

kwork

Как работают ультразвуковые ванны?

Ультразвуковые очистители — это специализированные очистительные устройства, которые удаляют загрязнения с помощью звуковых волн, создаваемых энергией. У них также есть специальные жидкие растворы, предназначенные для стерилизации, дезинфекции и обеззараживания медицинских инструментов. Сейчас мы не будем вдаваться в подробности о том, как они работают, потому что мы уже говорили об этом в предыдущей статье, но процесс не что иное, как сногсшибательный.

Проще говоря, электрическая энергия машины генерирует звуковые волны, которые проходят через жидкий чистящий раствор, инициируя всю процедуру очистки. Если вы хотите узнать больше о процессе очистки, вы можете прочитать наш пост под названием « Ультразвуковые очистители и решения: что это такое и что они делают? » ” , потому что для этого мы будем говорить о многих преимуществах, которые он предлагает.

Преимущества ультразвуковой очистки

В медицинских учреждениях имеется множество сложных, деликатных и замысловатых инструментов, которые пришлось бы чистить вручную, что требует очень много времени и снижает эффективность, если бы не была внедрена автоматизированная процедура очистки.

С ультразвуковыми ваннами задача становится эффективной и безопасной. Одновременно можно очищать несколько инструментов, что экономит драгоценное время персонала и медицинского учреждения. Благодаря сложному процессу стерилизации и дезинфекции ультразвуковые мойки могут достигать и очищать неровные поверхности, небольшие щели и внутренние проходы, не повреждая устройство.

Никакая другая очистительная машина не может удалить сложную грязь с поверхности медицинского оборудования так, как ультразвуковые очистители.

Почему важны ультразвуковые ванны?

Причина, по которой ультразвуковые очистители так важны, заключается в том, что они обеспечивают эффективный и своевременный способ выполнения работы. Без них медицинским учреждениям было бы трудно функционировать, и у них часто не хватало времени, а также не хватало оборудования просто потому, что они еще не были очищены. Они также потребляют меньше энергии, а это означает, что больницы и клиники смогут сэкономить много финансовых ресурсов, имея их.

Хорошим примером блестящего ультразвукового очистителя являются ультразвуковые очистители серии Q с цифровой проверкой, которые имеют точный контроль процесса, датчик уровня жидкости, дренажное отверстие и многое другое! Не говоря уже о гарантии 3 года!

Благодаря функции цифровой проверки все данные цикла записываются и сохраняются на карте памяти, а затем могут быть переданы на ПК или сервер. Данные цикла могут быть перепечатаны по мере необходимости и обеспечивают подтверждение соответствия пройденных циклов.