Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

В чём преимущества кредита под залог недвижимости?

Telderi

Кредит под залог недвижимости https://migcredit.kz/page/realty намного проще, чем необеспеченный кредит. Финансовые учреждения часто пытаются убедить своих клиентов в том, что такие кредиты не имеют подводных камней и полностью безопасны, но это не совсем так.

Как работают обеспеченные кредиты?

Обеспеченный кредит работает следующим образом: Банки предоставляют деньги, а клиенты оставляют имущество в качестве залога. Может быть:

  • склады, офисы, квартиры, гаражи.
  • земельные участки

Часто они оставляют недвижимость (квартиры и дома). Для оформления кредита они собирают документы на недвижимость и регистрируют ипотеку в Росреестре.

kwork

Давайте посмотрим на плюсы и минусы таких кредитов по сравнению с необеспеченными кредитами.

Потому что, если что-то пойдет не так, банк тут же это устранит.

Как и в случае с традиционными кредитами, банк сначала попытается договориться и, в крайнем случае, обратиться в суд, если заемщик не производил никаких платежей более 4-6 месяцев и не имеет контакта с банком.

Преимущества кредитов под залог недвижимости:

• Увеличенный срок кредита (в некоторых случаях от 5 до 20 лет).

• Низкие процентные ставки (в большинстве случаев процентные ставки по кредиту на 5% ниже, чем по другим кредитам).

• Возможность занимать большие суммы денег (сумма напрямую зависит от стоимости залога).

• Простой процесс подачи заявки – не нужно предъявлять документы о доходах или собирать много документов. Также взять кредит может человек с плохой кредитной историей и не являющийся госслужащим.

• Залогом может выступать любое ликвидное имущество, например, квартиры, частные дома, коммерческие предприятия, земельные участки.

К заемщику кредита под залог недвижимости предъявляются определенные требования. Ему должно быть не менее 18 лет на момент совершения сделки и не более 70 лет на момент окончания срока кредита. Он должен быть гражданином Российской Федерации и иметь вид на жительство на ее территории. Заложенное имущество не может быть его собственностью. После заключения договора с банком клиент продолжает пользоваться собственной жилплощадью. Сумма кредита достигает 15 миллионов рублей. Выдан на 15 лет. Квартира, выступающая в качестве залога, не должна иметь никаких других обязательств.