Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Фиаско Навального: TikTok не помог собрать людей на митинги

Telderi

Несогласованные акции сторонников Алексея Навального завершились полным провалом. Провокации и призывы в соцсетях не помогли исправить ситуацию в угоду "оппозиции".

Фиаско Навального: TikTok не помог собрать людей на митинги

Сторонники основателя признанного иноагентом “Фонда борьбы с коррупцией” Алексея Навального завершили свои несогласованные акции в ряде российских городов. Второй “протестный уик-энд” по масштабам оказался даже меньше прошлого. Например, “добирать участников” в Москве пришлось за счет простых людей, оказавшихся на Комсомольской площади в одно время с протестующими.

Поредевшая толпа сторонников блогера скрывала в себе большое количество провокаторов, сообщает ФАН. В попытке надавить на правоохранителей и стать очередными “жертвами произвола” активисты буквально бросались на полицию, попадая в объектив фотографов и операторов.

Реальная ситуация на улицах Москвы оказалась прозаичнее обещаний активистов ФБК. Итогом незаконного выступления вновь стали десятки задержанных подстрекателей, других результатов сторонникам Навального достичь не удалось. Вместо красивой картинки для иностранных СМИ блогер в очередной раз продемонстрировал реальное отношение населения к своей персоне.