Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

В центре Минска произошло столкновение протестующих и силовиков

Telderi

В центре Минска произошло столкновение протестующих и силовиков

У стелы «Минск — город-герой» в центре города начались столкновения протестующих с силовиками. По данным «Интерфакса», задержаны около 50 человек. Задержания проходят жестко, с применением дубинок и спецсредств. Также протестующих разгоняют водометами.

kwork

Как рассказали агентству очевидцы, участников акции начали жестко задерживать, протестующие оказали сопротивление, в силовиков бросали бутылки, цветочные вазы и уличную мебель. В ответ правоохранители, по сообщениям СМИ, применили перцовый газ. Официальный представитель ГУВД Мингорисполкома Наталья Ганусевич заявила «РИА Новости», что газ против протестующих не применялся.

Tut.by сообщает со ссылкой на очевидцев, что у стелы был слышен взрыв шумовой гранаты. Издание пишет, что между протестующими и ОМОНом произошла «большая драка».

Протестные акции в Белоруссии продолжаются с 9 августа, когда в стране прошли президентские выборы. Сегодня в Минске проходит очередная акция протеста, в городе усилены меры безопасности, ограничена работа интернета, закрыты несколько станций метро. Во время освещения протестов было задержано несколько журналистов.

Последние данные по ситуации в Белоруссии

В центре Минска произошло столкновение протестующих и силовиков

Статистика и хроника противостояния