Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Как за границей относятся к россиянам после присоединения Крыма.

Telderi

Как за границей относятся к россиянам после присоединения Крыма.
Много россиян интересуются, как же мировая общественность будет относиться к ним, и не повлияют ли политические события в стране на их отдых за рубежом. Несмотря на предостережения связанные с заявлением МИД Российской федерации о необходимости соблюдения особых мер предосторожности всем кто едет в США. Такие опасения связываются с введением санкций со стороны ЕС и США относительно России.
Как за границей относятся к россиянам после присоединения Крыма.
Учитывая, что дипломатические отношения между указанными государствами существенно охладились, в МИД России обеспокоены возможными неправомерными арестами и ущемлением прав своих граждан.

Обеспокоены так же введением практики «охоты» за россиянами в странах третьего мира с дальнейшей их экстрадицией и осуждением в США по обвинениям несоответствующим действительности.

Так же было отмечено, что США и в прошлом систематически игнорировали договор 1999 года, согласно условиям которого, стороны должны были информировать друг друга о выдвинутых обвинениях относительно граждан обеих стран. В то же время посольства России прилагают максимум усилий, дабы вернуть на родину попавших в беду граждан, и будут продолжать это делать.

kwork

Так россиянам не рекомендуется посещать страны, которые заключили договора с США о взаимной выдаче, если есть подозрение что к ним могут быть какие-либо претензии.

К сожалению, многие граждане очень близко к сердцу приняли такое заявления МИД России, и даже готовы отказаться от банального баклажанного отдыха за границей опасаясь неприятностей.

Но учтите, что к простым туристам вряд ли будут выдвигать какие-либо необоснованные обвинения, тут скорей надо задуматься людям, которых можно заподозрить в каких либо финансовых махинациях или других правонарушениях, короче тем, кто имеет сомнительные грешки за плечами.

Но не стоит забывать и о безопасности на курортах. Ведь получить неприятности, в том числе с законом можно даже оказавшись не в том месте и не в то время. Например, в таких странах как Египет или Таиланд где нестабильная политическая обстановка существенно усложняет возможность свободно и безопасно путешествовать по стране далеко за пределами курортных зон. Но соблюдая простые правила безопасности можно отлично провести время и привезти на родину кучу позитива и ярких фотографий.
Как за границей относятся к россиянам после присоединения Крыма.
Так же не рекомендуется злоупотреблять алкоголем, даже если все-включено и бесплатно, ведь не секрет что именно под действием алкоголя можно натворить дел, которые в последствие Вам же и придется расхлёбывать.

Будьте учтивы к другим культурам и народностям. Если Вы приехали в бедную страну не стоит относится к ее жителям, готовым за доллар идти за вами с опахалом, как к рабам. Уважайте окружающих и они ответят Вам тем же.

И не забудьте о странах, где религия играет немаловажную роль. Наверное, всем знакомы истории, когда наши туристы попадали в очень сложные ситуации в Объединённых Арабских Эмиратах, где особо чтятся законы Корана. Дело в том, что ведя себя развязно в общественном месте, да еще и под действием алкоголя можно легко попасть в тюрьму. И учитывая, что это далеко не Россия где привыкли откупаться от правосудия, деньги и связи в такой ситуации окажутся бесполезными.

В Сингапуре, к примеру, тоже очень суровое законодательство, и за особо серьезные преступление полагается смертная казнь.

Так что, отправляясь в путешествие особенно самостоятельно без помощи тур-операторов хорошенько выучите обычаи и культуру страны, ведите себя прилично и тогда причин для беспокойства просто не возникнет.

И хотя ни для кого не секрет, что русских туристов ужасно не любят за границей, за их напористость, нетерпеливость панство и излишнюю громкость, все же мир не готов отказаться от них.

Даже сами русские туристы почему-то радуются, узнав, что на курорте где они отдыхают, оказалось очень мало их соотечественников. Фразу «очень хороший отель и почти нет русских» можно встретить в массе отзывов, все-таки стереотип «Тагила» пока никто не отменял.

Но только задумайтесь – Россия самая огромная страна в мире и жители этой огромной страны справно отвозят свои денежки за границу, и мне кажется, эта самая заграница отнюдь не готова сейчас от этих денежек отказаться.

Источник: traveltell.ru