Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Какие жидкости можно перевозить в ручной клади

Telderi

Какие жидкости можно перевозить в ручной клади
С конца марта 2014 года в Московском аэропорту Шереметьево официально снимается запрет на перевозку жидкостей в ручной клади. Такое решение было принято директивой Рос авиации восьмого января этого года. Чуть раньше запрет был отменен в аэропорту Пулково, однако в других аэропортах жидкости по-прежнему можно провозить лишь в общем багаже.
Какие жидкости можно перевозить в ручной клади
Так пассажиры могли брать с собой в салон емкости с жидкостями, гелями, кремами и аэрозолями которые приобретены в зоне Duty Free при условии, что сохранена целостность упаковки и можно легко идентифицировать содержимое. Кроме того, необходимо было сохранять чек о покупке указанных товаров в день поездки, чтобы в случае чего подтвердить правомерность их перевозки.

Лекарственные средства, которые могут быть необходимы пассажирам во время полета и средства гигиены допускаются к провозу в ручной клади после соответствующей проверки и идентификации службами безопасности.
Не отменен и продолжает действовать запрет на перевозку жидкостей в ручной клади, объём которой составляет более 100 миллилитров.
Какие жидкости можно перевозить в ручной клади
Напомним, что Министерством транспорта Российской федерации был введен запрет на провозку любых жидкостей в ручной клади. Вводя такой запрет власти страны в первую очередь заботились о безопасности пассажиров, ведь на воздушном транспорте по-прежнему есть угроза террористических актов с помощью самодельных взрывных устройств.

Не малую роль при введении запретов сыграли события, произошедшие в прошлом в Волгограде, когда там произошли террористические взрывы на ж/д вокзале и троллейбусе.
Проведение олимпиады в Сочи сыграло тоже немаловажную роль в усилениях мер безопасности и особенно на воздушном транспорте.

Источник: traveltell.ru