Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Курортный сезон в Украине накрылся медным тазом

Telderi

Курортный сезон в Украине накрылся медным тазом
Украинские земли еще со времен Советского союза были очень привлекательны для туристов. Черное и Азовское моря Карпатские горы, в общем, мест интересных просто уйма.
Курортный сезон в Украине накрылся медным тазом
Много россиян и белорусов с удовольствием брали билеты на поезда и отправлялись на юг Украины позагорать и просто хорошо провести отпуск. Не секрет что стоимость такого отдыха была значительно ниже, чем скажем в городе Сочи, а впечатления ничем не хуже.

Так как Крым Украине больше не принадлежит его рассматривать мы не будем, а акцентируем внимание на материковой части станы. В частности Курорты Одесской Николаевской Херсонской Запорожской и Донецкой областей которые выходят к Черному и Азовскому морям соответственно.

kwork

Что касается Донецкой области и окрестностей Мариуполя – тут без вариантов, думаю мало найдется желающих отправится туда на отдых. Другие южные области тоже неспокойны, все въезды и выезды огорожены блокпостами, а в областных центрах то и дело ждут провокаций от обеих сторон конфликта.
Конечно в небольших поселениях и городках у моря ситуация диаметрально противоположная, однако туристы не спешат туда ехать в виду взрывоопасной и нестабильной обстановки на всем юго-востоке Украины.
Курортный сезон в Украине накрылся медным тазом
Если украинские туристы не спешат брать путевки на отечественное море, то россияне и белорусы и подавно предпочтут поехать в какие то более спокойные места.

А пока жители юга зарабатывающие в сфере туризма потуже затягивают пояса, мы взглянем на еще одно туристическое направление Украины – Карпаты. Тут и политическая обстановка куда спокойнее и военных действий не ожидается.

Однако не можно не признать, что туристы в горы любят ездить преимущественно зимой, летом же отдается предпочтение морским курортам.
Да и как то не до путешествий в то время, когда есть прямая угроза полномасштабной гражданской войны. Кроме того связана с нестабильностью в регионе инфляция заставляет людей быть менее расточительными.
Курортный сезон в Украине накрылся медным тазом
Что касается самых украинцев, то на смену популярным тур-агенствам пришли агенства по поиску работы за рубежом и помощи в оформлении ПМЖ в более стабильных странах.

Россияне же в этом году очевидно не будут ехать отдыхать в Украину, во-первых у них теперь есть Крым, а во-вторых хороший и доступный турецкий сервис никто не отменял. И даже ужесточение визового режима в Турцию не заставит отказаться наших соотечественников от такого удобного “все включено”.

Источник: traveltell.ru