Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

На дорогах Кипра теперь надо строго соблюдать ПДД

Telderi

На дорогах Кипра теперь надо строго соблюдать ПДД
Кипр очень интересный и колоритный остров, который уже давно привлекает множество русских туристов своей природой и гостеприимностью. Поэтому каждый год число путешественников желающих там побывать растёт в геометрической прогрессии.

Так как остров Кипр не очень то и большой многие отдыхающие охотно берут в аренду автомобиль, дабы не просто целую неделю провалятся на пляже, но и посмотреть самостоятельно все местные достопримечательности.
На дорогах Кипра теперь надо строго соблюдать ПДД
Но подвох заключается в том, что далеко не все такие «арендаторы» соблюдают правила дорожного движения. Есть множество случаев превышения скорости и создания аварийных ситуаций на дорогах.

С целью предупреждения таких выходок туристов, а так же привлечение их к ответственности за их безответственность в столице страны городе Никосии были установлены видеокамеры, которые фиксируют нарушения.

Авторы проекта уже могут похвастаться первым результатом, ведь всего за два дня работы эти самые камеры зафиксировали более двух тысяч нарушений. Вы можете только представить себе – насколько критическая и небезопасная ситуация на Кипре для водителей и пассажиров, если за такой короткий строк было подловлено столь внушительное количество нарушителей.

Так что если Вы собрались ехать отдыхать на родину Афродиты имейте в виду, что в будущем нарушителей будут штрафовать на отнюдь не маленькую сумму в сто евро, что к слову станет неплохим источником пополнения государственной казны Кипра. Впрочем варианта два – если вы автолюбитель и планируете самостоятельно колесить по острову то учите правила дорожного движения, а если пешеход – то радуйтесь ведь на дорогах Кипра должно стать безопаснее.

Источник: traveltell.ru