Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Преимущества работы с китайскими производителями

Telderi

В чем преимущества и риски работы с китайскими поставщиками без посредников

Чтобы полностью понять, как проводить поиск поставщика в Китае, нужно знать преимущества и риски, связанные с этим.
Каковы эти преимущества?

Помимо очевидных плюсов работы напрямую без посредников в виде возможности покупать товар значительно дешевле, чем через большое количество перекупщиков, можно также считать следующие плюсы:

1. Большинство китайских производителей работают в максимально конкурентном режиме, поэтому стараются продать свой товар как можно быстрее. Для достижения этой цели, особенно когда покупатели покупают товары массово и регулярно, они готовы идти на значительные ценовые уступки. Размер наценки или ценовой скидки в таких случаях может достигать 200%.

kwork

2. Многие китайские производители имеют хорошие отношения с транспортными компаниями, таможней, торговыми палатами и т. д. Наличие китайского поставщика в качестве вашего партнера позволяет вам приобретать готовые логистические цепочки до желаемых границ. Кроме того, в Китае имеется широкая сеть таможенных складов, контрольно-пропускных пунктов и вообще вся логистика основана на быстром прохождении товаров и построена без задержек.

3. Китайские компании, в том числе небольшие, внедрили в свою продукцию какие-то новшества и всегда стараются что-то улучшить и повысить качество. Это необходимый элемент конкуренции. Теперь в Китае у вас больше шансов получить качественные товары по доступным ценам напрямую от производителей, а не через посредников, которые часто продают бракованные или некачественные товары.

4. Для расширения цепочек поставок и поиска новых рынков сбыта китайские производители используют все новейшие технологии и методы, от интернет-рекламы до постоянного участия в экономических форумах, выставках, технопарках и т.п. увеличения.

Еще одним преимуществом работы с китайским поставщиком является попытка найти продукты, необходимые для удовлетворения желаний вашего клиента (то есть получить от него деньги). Для решения этой проблемы китайские партнеры могут использовать личные контакты даже прямых конкурентов.
Несмотря на то, что китайские партнеры могут предложить своим клиентам все, что угодно, на выгодных условиях, похоже, им не стоит терять бдительность. Желательно иметь хотя бы базовое представление о рисках работы напрямую с китайскими поставщиками.