Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Самые известные парки Токио

Telderi

Самые известные парки Токио
Среди эпитетов, применимых к Токио, слово “зеленый” стоит, конечно, не на первом месте. Японская столица обычно ассоциируется с высокой урбанистичностью, технологичностью, оживленностью и постоянным движением людей и транспорта. Однако, и в этом городе, который, кажется, живет по какому-то другому времени и в другом веке, можно найти зеленые уголки, где можно отдохнуть от шума и суеты. Предлагаем список самых известных парков Токио:

1. Синзюку гёэн, или Императорский парк Синдзюку является по праву самым красивым и знаменитым. Каждую весну тысячи японцев собираются здесь для любования сакурой, а в другие времена года в Синзюку можно просто наслаждаться прекрасными видами, как привычными для европейцев (здесь имеются французский и английский сады), так и традиционными для японцев.

2. После утомительной прогулки по району Асакуса обязательно загляните в парк Сумида и отдохните рядом с одноименной рекой. Весной здесь также можно наблюдать хашими (цветение сакуры).

3. Парк Инокасира считается одним из самых живописных парков Токио. Он находится всего лишь в 15 минут езды от городского центра. Здесь есть зоопарк, пруд с лодками и множество детских площадок. Кроме того, на юге парка расположился сказочный музей студии Гибли.

4. В парке Уэно, основанном в 1873 году, можно отлично отдохнуть не только на зеленых лужайках, но и в старейшем японском зоопарке Уэно и двух известнейших музеях – Национальном музее природы и Токийском национальном музее.

5. Парк Шова Кинен расположился в 15 минутах ходьбы от станции Тачикава. Кроме всех красот, традиционно предлагаемых парками, этот парк может похвастаться Радужным Бассейном и Детским Лесом – любимейшими местами для детских проказ.

6. Парк Ринши-но-мори будет интересен любителям флоры: здесь можно найти особый вид вязов дзелькву, японский тополь, камфорное дерево и другие необычные виды деревьев. Дети смогут порезвиться на детских площадках, а взрослые – искупнуться в прохладном пруду

Источник: traveltell.ru