Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Штабелеры для складов

Telderi

Использование современной техники в логистической промышленности, позволяет владельцам значительно ускорить процесс обработки заказов с соблюдением всех сроков отгрузки. Поэтому правильный ее подбор значительно упрощает процесс по передвижению или подъему крупногабаритного груза. Особое внимание среди погрузочной техники, заслужил штабелер shtabeler.by, который поможет организовать быструю и отлаженную работу склада. Как выбрать штабелер для склада, чтобы он отвечал всем требованиям и оптимально подходил для Вашей компании, давайте подробно рассмотрим все нюансы.

kwork

Критерии выбора штабелера
Прежде чем приобрести штабелер, владельцу бизнеса необходимо определиться с задачами, которые должна будет решить данная техника. Так, если необходимо повысить скорость размещения товаров на стеллажах, то необходимо выбирать модели с мощным двигателем и высокой грузоподъемностью. Если склад имеет большую площадь с узкими проходами, то стоит обратить внимание на компактные модели с высоким показателем маневренности.

Также отметим, что на выбор машины, влияют и следующие критерии:

варианты управления;
прочностные характеристики конструкции;
тип управления – с платформой или ведомый;
показатель грузооборота в период рабочей смены;
показатель грузоподъемности на верхнем ярусе стеллажа;
показатель грузоподъемности на наивысшей точке подъема вил;
функциональные возможности машины;
использование встроенных технологий и оборудования, помогающее облегчить управление техникой.

Разновидности штабелера для склада
Среди широкого ассортимента, покупателю достаточно сложно определиться с правильным выбором того, или иного вида штабелеров. Ведь каждый вариант включает в себя определенные особенности, которые и отличают их друг от друга.

Функциональность штабелера
Особую роль при выборе штрабелера для склада играет его функциональность. В зависимости от вида, модели могут оснащаться дополнительным навесным и опциональным оборудованием. Так, для ручных типов техники возможны два варианта подъема груза: ручка управления или ножная педаль. При этом существуют ручные модели с электрическим подъемным механизмом, где подъем груза осуществляется за счет установленного привода подъема вил.

В самоходных электроштабелерах возможно дополнительное оснащение специальными технологиями и системами, с помощью которых можно не только устанавливать скорость подъема и высоту, но и также регулировать наклон вил и скорость движения самой машины.